Наша цель -
улучшение качества обслуживания жилого фонда, чтобы каждый дом был благоустроенным, а каждый двор — чистым

Объявление собственникам помещений дома № 33/1 по улице Бурденко

Уважаемые собственники помещений многоквартирного дома № 33/1 по улице Бурденко, города Нижнего Новгорода

ООО «Строймастер», являясь управляющей компанией по управлению многоквартирным домом №33/1 по ул. Бурденко, города Нижнего Новгорода доводит до Вашего сведения, что частью 1 статьи 158 Жилищного кодекса РФ предусмотрено, что собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения

В соответствии с пунктами 28, 29 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491, собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме - в случае управления многоквартирным домом управляющей организацией.

Плата за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, включая оплату расходов на содержание и ремонт внутридомовых инженерных сетей электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, включая истребование задолженности с собственников помещений, не выполняющих надлежащим образом свои обязательства по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

Согласно п. 1 ст. 153 Жилищного кодекса РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за коммунальные услуги.

В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны выполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона.

В настоящее время за собственниками помещений №№ 1, 2, 10, 24, 25, 27, 73, 79, 82, 86, 88, 93, 110, 111, 117, 118, 121, 122, 132, 135, 153 образовалась задолженность по внесению платы за коммунальные услуги, а также содержание и ремонт помещений за 2013 год

На основании изложенного Вам необходимо оплатить образовавшуюся задолженность в срок не позднее 01 марта 2014 года, в противном случае ООО «Строймастер» будет вынуждено обратиться в суд за принудительным взысканием суммы долга с отнесением на Вас всех судебных расходов, а также применением штрафных санкций, согласно статьи 395 Гражданского кодекса РФ.

Телефон для справок: 269 25 13.

Администрация ООО «Строймастер»